Культурное мероприятие в Кременчуге

13 сентября 2017

10 сентября 2017

 года в центре Кременч уга прошел культурный фестиваль под названием «Демед». На мероприятии присутствовали много гостей, в том числе и представители разных конфессий и диаспор, которые показали свою культуру. Чеченская диаспора полтавской области совместно с мусульманской общиной приняли участие в данном мероприятии.

 года в центре Кременч

уга прошел культурный фестиваль под названием «Демед». На мероприятии присутствовали много гостей, в том числе и представители разных конфессий и диаспор, которые показали свою культуру. Чеченская диаспора полтавской области совместно с мусульманской общиной приняли участие в данном мероприятии.

Мы являемся частью украинского общества, поэтому участвуем в различных мероприятиях, направленных на сохранение и обогащение культурных ценностей нашей страны.

Гости мероприятия смогли ознакомиться с культурой, некоторыми обычаями и традициями мусульман и чеченского народа. Мусульманки провели мастер-класс по завязыванию платков (хиджабов) и рисованию хной (мехенди). Представители чеченской диаспоры продемонстрировали национальную одежду и ознакомили гостей с предметами быта.

Богатая выставка совместной культуры на фестивале была центром внимания для жителей Кременчуга. Посетители выставки задавали много разных вопросов.

Такие мероприятия помогают нашему обществу избавиться от неправильных стереотипов и объединиться для блага нашей страны. Желаем всем самого высокого блага и процветания!