Садаев участвовал во встрече национальных и религиозных сообществ с полицией

17 сентября 2016

Председатель Комиссии по вопросам межнациональных отношений и культурного разнообразия Общественного совета при Министерстве культуры Украины, председатель правления ВОО «Диаспора чеченского народа» Салман Садаев, а также члены упомянутой Комиссии приняли участие во встрече сети «Инициативы Разнообразия» с представителями патрульной полиции города.

Встреча состоялась 16 сентября 2016 года в помещении Международной организации по миграции. На встрече присутствовали представители Департамента патрульной полиции от большинства районов города Киев и представители национальных и религиозных сообществ.

Во время плодотворной беседы, которая проходила в дружеской атмосфере, представители национальной полиции сообщили об изменениях в концепции деятельности и новом формате коммуникации с обществом Community policy, открытой позиции полиции и ее представителей, превентивных механизмах в действии, рассказали о своих полномочиях и привели примеры правонарушений, с которыми они сталкиваются при работе на улицах Киева.

Патрульные и представители национальных и религиозных сообществ обсудили проблемные вопросы, возникающие при исполнении служебных обязанностей патрульными, религиозные и другие особенности, трудности с переводом и случаи с предвзятым отношением, включая отказ от принятия заявлений и дальнейшие действия в таких случаях. Во время обсуждения стороны определили возможные форматы дальнейшего взаимодействия с патрульной полицией Киева и практические шаги, которые смогут помочь поддерживать порядок на улицах города и обеспечивать права национальных меньшинств и иностранных граждан.

Детальное обсуждение результатов вышеупомянутой встречи состоится во время следующего заседания Комиссии по вопросам межнациональных отношений и культурного разнообразия при участии специалиста по борьбе с расизмом и ксенофобией Представительства Международной организации по миграции в Украине Яны Салаховой.