В Полтаве ко Дню защиты детей прошло театрализованное литературное представление

02 июня 2016

Каждый год, в первый день лета, уже традиционно, в Полтавской областной библиотеке для детей им. Панаса Мирного проходит мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Вот и в этом году, 1 июня, библиотека пригласила учеников, отдыхающих в пришкольных лагерях, детей Диаспоры чеченского народа Украины в Полтавской области, детей полтавской мусульманской общины, а также всех желающих на театрализованное литературное представление «Весь мир, как в ладонях ребенка».

Цель мероприятия - привлечение внимания детей и организаторов детского чтения, развитие творческих способностей детей, знакомство с правами и свободами, установленными Конвенцией о правах ребенка; организация содержательного летнего отдыха школьников.

Дети мусульман Полтавы и чеченской диаспоры с большим интересом посетили данное мероприятие, где смогли познакомиться с новыми друзьями. Также всем детям была проведена экскурсия по детской областной библиотеке, где их ознакомили с детской литературой разных авторов.

Подобные мероприятия позволяют подрастающему поколению объединяться, познавать культуры разных стран и народов через литературные произведения отечественных и зарубежных авторов.

Мы желаем, чтобы дети многонациональной Украины росли здоровыми и всесторонне развитыми. Пусть наши дети развивают нашу страну в будущем, будучи патриотами Украины. Желаем добра и счастья всему обществу. Амин!