Украинская спортсменка завоевала серебро на чемпионате Европы по тхэквондо

09 февраля 2015

В Белеке (Турции) стартовал первый в истории чемпионат Европы по тхэквондо – ВТФ среди детей. В первый день соревнований, 7 февраля, полтавчанка Амина Баккаева завоевала серебренную медаль среди девушек в весовой категории до 27 кг. В данной весовой категории соревновались 17 участниц.

На пути к финалу Амина провела три поединка, в которых ее соперницами стали хозяйки чемпионата – турчанки. На старте украинка со счетом 11:3 победила Senanur Genc, затем 10:1 разгромила Sahra Nisa Sence, а в полуфинале со счетом 10:5 одолела Fatma Eylul Koca. Соперницей по финалу также стала тхэквондистка Турции Zeynep Hacioslu. В напряженной борьбе за золото турчанке удалось вырвать победу с разницей в один бал 7:6. В итоге Амине Баккаевой досталось серебро первого в истории детского чемпионата Европы.