Ифтар для всех постящихся от чеченской диаспоры

13 июля 2015

Рамадан продолжается и уже прошла большая часть этого благословенного месяца. Рамадан – это месяц щедрости, и мусульмане в этот месяц стараются быть еще более щедрыми, благодарными Создателю за те дары, которые Он им даровал. Пророк Мухаммад, мир Ему, призывал верующих, чтобы угощали своих близких и родных, так   как  в это м есть проявление милосердия.

Следуя этому совету,  Всеукраинская общественная организация "Ди аспора чеченского народа" в Полтавской области  на территории полтавской городской мечети  организовала официальный ифтар (разговение) для всех постящихся.  Все желающие смогли отведать вкусные блюда чеченской кухни. Подобная хорошая традиция продолжается в мечети ежегодно на протяжении многих лет. Каждый вечер для верующих готовятся блюда национальных кухнь разных народов: украинская, узбекская, турецкая, азербайджанская, таджикская, арабская , чеченская кухни, а также восточные сладости, и многое-многое другое.

Пусть Аллаh дарует всем тем, кто участвует и помогает в организации и приготовлении ифтаров больше блага, сил, терпения и здоровья. А также просим для всех верующих и их родных и близких принятия их поклонения, всех благих дел и прощения грехов.

Амин!