В Житомире проводятся спортивные сборы борцов по греко-римской борьбе

04 марта 2016

Впервые за последние 25 лет в Житомире проводятся спортивные межсезонные сборы борцов по греко-римской борьбе. На сборы прибыли спортсмены из Ровенской области и города Житомир. Общее количество спортсменов, находящихся на сборах, составляет 10 человек.

Инициатором проведения сборов в Житомире выступила Житомирская областная федерация греко-римской борьбы во главе с Президентом Федерации Гелагаевим Бисланом Лукмановичем и Житомирская областная ячейка Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" в лице Председателя организации Мирзоева Майрбека Умаровича.

 Подготовкой спортсменов на сборах занимается старший тренер Житомирской области, мастер спорта, заслуженный тренер Украины Боев Григорий Андреевич и помощник старшего тренера, многократный чемпион Украины по греко-римской борьбе Нестерук Дмитрий Сергеевич.

Общее руководство собранием осуществляет Житомирская областная федерация греко-римской борьбы. "Мы должны создать лучшие условия для развития и становления молодежи. Обязаны приложить максимально усилий, чтобы поднять уровень греко-римской борьбы на Житомирщине и в Украине в целом. Именно с этой целью мы инициировали проведение.