4 мая в самом сердце Азербайджана, в г.Баку, прошел вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией “BoomBox Promotions”

5 травня 2018

На ринге выступили восемь пар боксеров, главным из которых был поединок Рамиля Гаджиева. Соперником Гаджиева был опытный аргентинец Метео Верон.

Поединок завершился уже во втором раунде — Гаджиев отправил соперника в нокаут. Аргентинец поднялся на ноги, но угол Вероны выбросил полотенце, ознаменовав первую успешную защиту титула Гаджиевым. Украинский боксёр защитил титул чемпиона WBC среди молодёжи в суперсреднем весе.

В другом поединке вечера Хасан Байсангуров одержал 16-ю победу на профессиональном ринге, единогласным решением судей победив Гидо Николаса Питто, представляющего Аргентину.

Хасан бился с Гуидо Николас Питто из Аргентины за пояс интерконтинентального чемпиона WBA в категории 72,6 кг. Что интересно, аргентинский боксер уже был знаком с семьей Байсангуровых. В 2014 году он пытался отобрать титул чемпиона IBO у двоюродного брата Хасана – Заура Байсангурова, но проиграл техническим нокаутом. Кстати, это был последний бой Заура на профессиональном ринге.

Хусейн Байсангуров оспаривал с другим аргентинцем Хосе Антонио Виллалобосом сразу два пояса в категории 69,9 кг – интернационального чемпиона IBF и континентального – WBA. Оба брата Байсангуровы выиграли свои бои и стали обладателями соответствующих чемпионских поясов.

Так же, в рамках этого вечера, свои очередные победы одержали Шамиль Галаев и Джохар Амаев.

Вечер бокса получился очень зрелищным и запоминающимся.

Дончаев М.А