В КИЕВЕ ПРОШЁЛ 10-й ТУРНИР ПО БОКСУ НА КУБОК ЧЕЧЕНСКОЙ ДИАСПОРЫ

02.11.2021
В КИЕВЕ ПРОШЁЛ 10-й ТУРНИР ПО БОКСУ НА КУБОК ЧЕЧЕНСКОЙ ДИАСПОРЫ

Вукраинской столице с 22 по 24 октября состоялся юбилейный Всеукраинский боксерский турнир среди молодежи за Кубок чеченской диаспоры.

Уже десятый год турнир организует и проводит Всеукраинская общественная организация «Диаспора чеченского народа».

Участие в соревнованиях приняли 310 юных спортсменов, представлявшие спортивные школы и клубы из разных украинских областей: Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Луганской, Харьковской, Херсонской, Донецкой, Черкасской, Черниговской и Закарпатской.

Поединки проходили в нескольких весовых категориях. Все спортсмены, независимо от возраста, показали зрелищный бокс, приложив максимум усилий для достижения поставленной цели.

Боксеров-победителей наградили памятными медалями, дипломами и денежными поощрениями. Ребятам, занявшим первые места, вручили призовые кубки.

Награды победителям и участникам соревнований вручали: представители ВОО "Диаспора чеченского народа" Глава диаспоры - Данил Гончаров, председатель киевской ячейки диаспоры – Арби Каимов, Председатель Киевской областной ячейки диаспоры – Ильяс Исаев, помощник Главы диаспоры – Саид Исаев. В награждении принимали участие именитые боксеры Хусейн Байсангуров и Шамиль Галаев, тренер Апти Тадаев.

Во время награждения, президент чеченской диаспоры Данил Гончаров поздравил всех юных спортсменов и призвал их в дальнейшем приложить еще больше усилий для развития своего мастерства в боксе. Он также поблагодарил тренеров за огромный вклад в успех данных соревнований, при этом напомнив, что среди спортсменов нет "своих" и "чужих" детей, и призывав их к честному судейству.

Отметим, что "Диаспора чеченского народа" уделяет большое внимание развитию бокса среди молодежи Украины.